Général Eugène DAUMAS. Ensemble de 3 volumes in-12 reliés.

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
- Moeurs et coutumes de l'Algérie. Tell, Kabylie et Sahara 1853 Quelques rousseurs. - Les chevaux du Sahara et les moeurs du Désert 1874 Rousseurs et trace d'humidité en début d'ouvrage. Septième édition revue et augmentée avec des commentaires de l'Emir Abd El Kader. - Le Grand Désert. Itinéraire d'une caravane du Sahara au pays des nègres. Royaume de Haoussa 1869 Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat