[COLONISATION] Ensemble de 25 volumes, dont :

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
- Reclus La France: Algérie et Colonies 1883 relié pleine toile amateur fragile - Reclus France et ses colonies. Tome 2 : Nos colonies 1889 in-8 relié demi-basane, couverture conservée Illustré de 252 gravures, et 18 cartes - Legendre Notre épopée coloniale sd relié nombreuses illustrations. Envoi de l'auteur
Mes ordres d'achat