[COLONIES - GÉNÉRALITÉS] Ensemble de 12 volumes.

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
- Hanotaux et Martineau Histoire des Colonies Françaises 1929 6 volumes in-4 brochés Très nombreuses illustrations - Petit Colonies Françaises. Petite Encyclopédie Coloniale 2 tomes in-8 brochés, fanés Illustrés de nombreuses gravures et 49 cartes - Collectif Le Domaine Colonial français 1929 4 volumes in-4 reliés éditeur Très nombreuses illustrations
Mes ordres d'achat