[BROUTY] Ensemble de 4 volumes.

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
- ACHARD Paul Salaouetches. Evocation pittoresque de la Vie Algérienne en 1900 Baconnier, Alger 1950 in-8 broché, couverture abimée Illustrations de Charles Brouty. Seconde édition enrichie d'un bel envoi autographe de l'auteur - BRUA Edmond Fables Bônoises Carbonel, Alger 1938 in-4 broché Un des 125 exemplaires numérotés sur Lafuma. Signature de l'auteur - FRISON-ROCHE Roger Garet El Djenoun, la Montagne des génies et ses légendes Shell Alger 1960 in-4 en feuilles sous emboitage Edition originale numérotée - FAVRE Lucienne Tout l'Inconnu de la Casbah d'Alger Baconnier, Alger 1933 in-4 broché, premier plat taché
Mes ordres d'achat