[IRRIERA] BOUTET Robert

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[IRRIERA] BOUTET Robert
Le Voleur de Lumière Casablanca, Editions Maroc Presse 1941 in-8 broché sous emboitage Illustrations in et hors-texte, en noir et en couleurs, de Roger J. IRRIERA, rares rousseurs marginales. Edition originale, un des 6 exemplaires numérotés de tête sur teinté hélio Lafuma comportant un dessin aquarellé original signé de Irrièra d'un hors-texte en noir et non en couleurs (n°5).
Mes ordres d'achat