BLISMON

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 620EUR
BLISMON
Topographie et Histoire du Royaume et de la ville d'Alger, suivie d'une notice très détaillée sur les opérations de l'armée expéditionnaire jusqu'à la prise d'Alger en 1830 Delarue, Paris 1830 in-12 relié pleine basane moderne, couverture conservée Illustré d'une carte du royaume d'Alger dépliante, de 6 figures en taille-douce en 2 planches et d'un plan dépliant, rousseurs. A l'usage des officiers français débarquant en Algérie en 1830
Mes ordres d'achat