[BIBLIOGRAPHIE] Ensemble de 10 volumes.

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
- Blaudin de Thé Commandant Essai de Bibliographie du Sahara Français et des régions avoisinantes. Première et deuxième parties. 1958 Photocopies - Sir R.Lambert Playfair Supplementary Papers. Vol. II, Part 2 1888 in-8 relié - Sir R.Lambert Playfair Supplement to the Bibliography of Algeria from the Earliest Times to 1895 1898 in-8 oblong relié Photocopies - Tailliart Charles L'Algérie dans la littérature française. Essai de Bibliographie Méthodique et Raisonnée 1925 - Lebel Roland Les Etablissements français d'Outre-Mer et leur reflet dans la littérature 1952 - Bibliothèque Nationale Quatre siècles de Colonisation Française 1931 Exposition de livres, dessins, tableaux…à la B.N. - Sorrel Jeanne Pages africaines. L'Afrique du nord vue par les littérateurs 1938 - Fiori Hermann Bibliographie des ouvrages imprimés à Alger de 1830 à 1850 1938 - Picard M.et Leroy E. Lectures sur la France d'Outre-Mer 1953
Mes ordres d'achat