[ALGERIE] Ensemble de 3 volumes.

Lot 10
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
- CHRISTIAN P. L'Algérie de la Jeunesse Paris, Desesserts sd in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs, tranches dorées Illustré de 14 planches hors-texte, rousseurs - Lady HERBERT L'Algérie contemporaine illustrée Victor Palmé 1882 in-8 broché, couverture de Engel 4 belles planches hors-texte de costumes en couleurs par Adrien-Marie, et de nombreuses illustrations d'après dessins ou photographies, quelques rousseurs - GALIBERT Léon Algérie ancienne et moderne Furne & Cie 1844 in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs Illustré de 36 planches hors-texte dont certaines coloriées par Raffet et les frères Rouargue et d'une carte dépliante en couleurs. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat