[ALGÉRIE] Ensemble de 8 volumes.

Lot 9
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 210EUR
- Yacono Un siècle de Franc-Maçonnerie Algérienne (1785-1884). 1958 broché - Gouvernement général de l'Algérie Algérie-Sahara. Guide touristique, commercial, industriel 1959 broché Nombreuses illustrations - Gouvernement général de l'Algérie Algérie-Sahara. Guide touristique, commercial, industriel 1953 broché Nombreuses illustrations - Brochier Livre d'Or de l'Algérie. Dictionnaire des personnalités passées et contemporaines 1937 relié demi-chagrin Nombreuses illustrations - Collectif Algérie et Tourisme 1930 broché Nombreuses illustrations - Valeroy et Bensadoun L'Oranie Biographique 1934 relié pleine toile, premier plat remonté Nombreuses illustrations - Amrouche Terres et hommes d'Algérie 1947 broché Nombreuses illustrations - Veuillot Les français en Algérie. Souvenirs d'un voyage fait en 1841 1860 relié demi-chagrin
Mes ordres d'achat