[ALGER CONQUÊTE] Ensemble de 8 volumes dont :

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
- Esquer Les commencements d'un Empire. La prise d'Alger (1830) 1923 broché Illustré de 2 cartes dépliantes. Première Edition. - Collectif Université d'Alger Cinquantenaire 1909-1959 1959 broché, couverture illustrée en couleurs par Mohammed Racim Illustré - Rousset La Conquête d'Alger 1879 relié demi-chagrin - Nettement Histoire de la Conquête d'Alger écrite sur des documents inédits et authentiques. Nouvelle édition revue et corrigée 1867 relié demi-percaline amateur Illustré d'une carte dépliante (sur 2), rousseurs
Mes ordres d'achat