ALAZARD Jean Conservateur du Musée des Beaux arts d'Alger

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
L'Orient et la Peinture française au XIXè siècle d'Eugène Delacroix à Auguste Renoir Paris, Plon 1930 in-4 relié plein chagrin bordeaux, mors frottés parfois fendillés, couverture et dos conservés Reproductions in et hors-texte de 136 tableaux de peintres orientalistes. Edition publiée pour la Collection du Centenaire de l'Algérie.
Mes ordres d'achat