[AFRIQUE] Ensemble de 3 volumes.

Lot 5
Estimation :
130 - 180 EUR
- Baker Découverte de l'Albert N'Yanza. Nouvelles explorations des sources du Nil Paris, Hachette 1868 n-8 relié demi-chagrin Illustré de 30 gravures sur bois et de 2 cartes dont une double, rousseurs - Jephson Emin Pacha et la rebellion à l'Equateur. Neuf mois d'aventures dans la plus reculée des Provinces Soudanaises Paris, Hachette 1891 n-8 relié demi-chagrin Illustré de 47 gravures et d'une carte - Ratoin Le Congo Tours 1890 in-8 broché, dos cassé Illustrations
Mes ordres d'achat