[Afrique] GALLIENI, PINTO, STANLEY, MARCHE et NACHTIGAL

Lot 4
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Réunion de textes parus dans Le Tour du Monde concernant l'Afrique Paris, Hachette 1888 in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs ornés, pièce de titre Exploration du Haut Niger / Comment j'ai traversé l'Afrique / A travers le continent mystérieux / Voyage au Gabon et sur le fleuve Ogooué / Voyage du Bornou au Baguirmi. Nombreuses illustrations et cartes, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat