[Afrique] CAMERON, RAFFRAY, REVOIL, THOMSON, HOLUB et Mme P***.

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Réunion de textes parus dans Le Tour du Monde concernant l'Afrique Paris, Hachette 1888 in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs ornés, pièce de titre A travers l'Afrique, de Zanzibar à Benguela / Voyage chez les Ouanika, sur la Côte du Zanguebar / Voyage chez les Bénadirs, les Comalis et les Bayouns / Au Pays des Massaï (Afrique centrale) / Au Pays des Marutsès (Haut-Zambèse) / Voyage aux Mines de diamants dans le sud de l'Afrique (Cap de Bonne-Espérance). Nombreuses illustrations et cartes, rares rousseurs
Mes ordres d'achat