Boite Art Déco en or jaune émaillé rouge... - Lot 635 - Gros & Delettrez

Lot 635
Estimation :
6000 - 6000 EUR
Boite Art Déco en or jaune émaillé rouge «Sang de boeuf» noir et vert, à décor de fleurs de lotus stylisées; elle est ornée d'un motif géométrique serti de diamants taillés en rose. Epoque Art déco. Poinçon or 14k. Poids 122,8 g.
Mes ordres d'achat