Gustave RAYNAUD (1915-1972) pour l'Atelier le Murier
Boite circulaire en céramique émaillé a décor de végétaux stylisé et d'un poisson sur le couvercle. Elle repose sur une base circulaire.
Porte la marque de l'atelier le murier.
H 23 cm Diam 18 cm
(léger éclat au verso du poisson)
Informations sur la vente - L'univers des Arts décoratifs
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.