Lot composé d'une paire de vases dans le... - Lot 336 - Gros & Delettrez

Lot 336
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Lot composé d'une paire de vases dans le style chinois, quatre tasses en Minton (accidents), un flacon balustre à long col en opaline bleue et or (accident au bouchon), deux statuettes figurant un amour vendangeur et une femme au cheval, un vase en opaline figurant une main tenant le cornet et une paire de broderie sur soie à décor de phénix et oiseaux agrémenté de calligraphies. On y joint un lot de fruits en verre.
Mes ordres d'achat