CHINE. Pot couvert en quartz améthyste... - Lot 248 - Gros & Delettrez

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE. Pot couvert en quartz améthyste à décor sculpté des dix-huit luohan, disciples de Bouddha, et pêches de longévité. Haut : 35 cm. Petits accidents et manques, craquelures et fêlures. Provenance : ancienne collection Rohault de Fleury
Mes ordres d'achat