Meissen Miroir à poser en porcelaine polychrome... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Meissen Miroir à poser en porcelaine polychrome réhaussée d'or, de forme violoné il présente un décor rocaille en relief de volutes feuillagées et fleuries, surmonté d'un buste de Narcisse en toge violette dans une treille, un miroir à son coté. Vers 1880-1900. Haut : 58 cm. nombreux accidents et manques
Mes ordres d'achat