Japon. Paire de boites en bois laqué noir... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
50 - 60 EUR
Japon. Paire de boites en bois laqué noir et or à décor d'un oiseau branché et d'une branche fleurie et feuilles d'érable en bordure, l'entrée de serrure polylobée en métal martelé. Période Taisho. Dim : 28,5 x 6 x 8,5 cm. Usures
Mes ordres d'achat