Veuve Perrin, Marseille, dans le gout de Partie... - Lot 116 - Gros & Delettrez

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
Veuve Perrin, Marseille, dans le gout de Partie de service en faïence décorée en émaux polychromes de scènes pittoresques animées. Composée de 6 assiettes à soupe, 32 assiettes de table et 22 petites assiettes. Provenance : ancienne collection Rohault de Fleury
Mes ordres d'achat