ANGLETERRE. Grande pipe en écume uniforme... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
15 - 20 EUR
ANGLETERRE. Grande pipe en écume uniforme à monture en argent partiellement ajouré d'étoiles agrémenté de cordages, le couvercle gravé d'une crest avec hure de sanglier et le monogramme CWB.
Poinçon d'orfèvre JK.
XIXe siècle
7 x 13 cm. Petit accident au couvercle
Mes ordres d'achat