Petite commode chiffonnière de forme mouvementée... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Petite commode chiffonnière de forme mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles et de croisillons dans des filets d'encadrement, ouvrant par quatre tiroirs, les pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Transition des styles Louis XV et Louis XVI, vers 1900 (accidents, fentes). H.90,5 cm L.86,5 cm P. 48,5 cm
Mes ordres d'achat