Belle crédence en chêne richement sculpté... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Belle crédence en chêne richement sculpté à décor néo-gothique de fenestrages à lancettes, ouvrant par deux portes armoriées munies d'une targette à platine décorée d'un personnage, les côtés et le fond à décor de plis de serviette. Style du XVe, seconde moitié du XIXe siècle. H. 138 cm L. 85 cm P. 39 cm
Mes ordres d'achat