Petit bureau bonheur du jour en acajou et... - Lot 190 - Gros & Delettrez

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Petit bureau bonheur du jour en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton ouvrant, en ceinture, par deux tiroirs surmontés d'un volet abattant et, dans le gradin, par deux tiroirs et deux portes foncées de miroir. Pieds fuselés. Dessus de marbre turquin à galerie. Style Louis XVI, première moitié du XIXe siècle (accidents) H.113 cm L. 81 cm P. 38 cm
Mes ordres d'achat