Réunion de quatre chaises cannées en bois... - Lot 165 - Gros & Delettrez

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Réunion de quatre chaises cannées en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et coquilles, les pieds cambrés. Une chaise estampillée Charles DELELONCOURT, reçu Maître en 1752. Deux d'époque Régence, les pieds cambrés à croisillons et une paire d'époque Louis XV. (accidents et renforts, une entretoise rapportée)
Mes ordres d'achat