Lot comprenant : - Petite jardinière ovale... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - Petite jardinière ovale et sa garniture mobile en laiton argenté ajourée de style Louis XVI (désargentée) 7 x 31 x 20 cm - Coupe en bronze doré bordée d'une moulure godronnée, les anses en forme d'oiseau s'abreuvant; elle repose sur une colonne en marbre vert de mer et un socle en marbre noir. Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle H. 19 cm D. 15 cm
Mes ordres d'achat