Lot en verre et en cristal comprenant : -... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot en verre et en cristal comprenant : - trois carafes en cristal taillé posant sur un petit piédouche, deux à vin rouge et une à vin blanc, avec bouchons (éclats à la base d'une); - une petite carafe à vin blanc, avec bouchon; - une carafe en verre moulé cannelé, avec bouchon; - un vase en verre moulé à décor lancéolé. On joint trois plateaux en bois à anses et une fontaine d'applique en céramique à décor floral, sur un support en bois.
Mes ordres d'achat