SARREGUEMINE Important vase en céramique... - Lot 116 - Gros & Delettrez

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
SARREGUEMINE
Important vase en céramique à décor de volutes bleu turquoise et or sur fond rouge sang de bœuf dans le goût persan.
H. 45 cm
LUNEVILLE
Cache-pot en céramique à décor d'un semi d'aigles aux ailes déployées dorés et de croix de Lorraine émaillées blanc sur fond bleu nuit, et des armoiries de Domremy dans un écusson avec la devise "Nil desperandum" (ne désespérez pas).
H. 20 cm D. 20 cm
Mes ordres d'achat