CHINE - Réunion de onze assiettes en porcelaine... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - Réunion de onze assiettes en porcelaine de Canton à décor en émaux polychromes de scènes de palais animées. Seconde moitié du XIXe (accidents et restaurations) D. 20 cm - Une assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral en émaux de la famille rose. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat