Réunion de quatre pièces encadrées : - un... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunion de quatre pièces encadrées :
- un dessin à la pierre noire légèrement rehaussé à l'aquarelle : Femme nue de dos, monogrammé GL/VL24 en bas à droite;
26,5 x 13 cm
- une gravure en noir : paysage aux grands arbres, signée J. MARTIN et contresignée en bas à droite, 25 x 15 cm;
- une suite de quatre planches de loto de géographie ludique, 11,5 x 20,7 cm, dans des cadres imitant le bambou;
- une photographie d'après Mariette LYDIS :
Portrait de petite fille (Paris, 1935).
Mes ordres d'achat