Japon. Plat polylobé en porcelaine à décor... - Lot 267 - Gros & Delettrez

Lot 267
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
Japon. Plat polylobé en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseaux branchés dans trois vases balustres, papillons et mons sur fond verniculé saumon, des cartouches en éventails ornés d'écritures arabes. Maruqe en creux au revers. Début du XXe Diam : 30,5 cm. usures à la dorure
Mes ordres d'achat