Chine, Canton, fin XIXe siècle Coupe en... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, Canton, fin XIXe siècle Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond de papillons, lotus et rinceaux, de médaillons de scènes de palais animées de personnages en alternance avec oiseaux, papillons et compositions florales. H. 11,3 cm - Diam. 26,3 cm (Petit fêle sur le bord provenant d'un petit éclat, petites égrenures sur le bord, légères usures de l'émail, petit défaut de glaçure formant bulles)
Mes ordres d'achat