Eventail à décor peint et doré de trois cartouches... - Lot 223 - Gros & Delettrez

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Eventail à décor peint et doré de trois cartouches figurant une promenande en forêt, une scène galante et un pêcheur près d'un pont sur fond tapissant de guirlandes de roses et trophées de musique enrubanés, souligné d'arabesques brodées de sequins. Monture en ivoire ajouré de rinceaux fleuris habités d'animaux et instruments de musique. XVIIIe siècle. Haut. : 26 cm. Larg. max déplié : 47 cm. Sous verre. Usures.
Mes ordres d'achat