Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeanne... - Lot 164 - Gros & Delettrez

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeanne d'Arc enchainée, "Vous avez pu m'enchainer, Vous n'enchainerez jamais la Fortune de la France" Sculpture en bronze patiné médaillé, signée E Barrias, signé et cachet Susse frères editeur, monogramme JP. Haut: 32 cm. choc sur la base, nez cabossé et manque la chaine.
Mes ordres d'achat