D’après Auguste MOREAU « Education » Sculpture... - Lot 118 - Gros & Delettrez

Lot 118
Estimation :
100 - 200 EUR
D’après Auguste MOREAU « Education » Sculpture en régule patinée brun et vert figurant une allégorie de l’éducation lisant, assise sur une demi-colonne, un amour jouant à ses pieds. Montée en pendule, base de marbre veiné rouge reposant sur quatre pieds de style Louis XVI. 63cm. Très légères usures à la patine
Mes ordres d'achat