Italie, Manufacture de Tiche Sculpture... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Italie, Manufacture de Tiche Sculpture en biscuit partiellement peint figurant Cupidon assis sur son carquois defaisant le ruban d'une colombe attachant une lettre d'amour. Socle ovale en laiton doré reposant sur quatre pieds griffes à décor de rinceaux fleuris agrémenté d'amphores et instruments de musique. XXe siècle, style néoclassique Signé sur le socle H : 43 cm Petits manques
Mes ordres d'achat