Italie, Manufacture de Tiche Paire de sculptures... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Italie, Manufacture de Tiche Paire de sculptures en biscuit partiellement polychrome figurant des allégories du printemps et de l'automne en drapé mouillé, l'une blonde en robe rouge présentant une grappe de raisin, l'autre brune en robe bleue ornée d'une guirlande de roses. Socles circuclaires tripode à rinceaux rubannés dorés. Marque au revers XXe siècle H : 35 cm
Mes ordres d'achat