Italie, Manufacture de Tiche Sculpture... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Italie, Manufacture de Tiche Sculpture en biscuit partiellement polychrome figurant une élégante dans le goût du XVIIIe dévoilant la dentelle de sa robe rose. Elle repose sur un socle en laiton doré quMobilierrangulaire à doucines, la ceinture agrémentée de frises de volutes d'acanthes et fleurons feuillagés. XXe siècle, style néoclassique Marque sur le socle et au revers H : 45 cm
Mes ordres d'achat