Georges GASTE (1869-1910) La jeune fille... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Georges GASTE (1869-1910) La jeune fille du Caire, 1903 Huile sur panneau. Signée, située « Le Caire » et datée en bas au centre. 23 x 16 cm Bibliographie : Aude de Tocqueville, Georges GASTE, Un orient sans mirage, Gourcuff Gradenigo, 2017, reproduit p. 58.
Mes ordres d'achat