Georges GASTE (1869-1910) Fileuses dans... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Georges GASTE (1869-1910) Fileuses dans un Intérieur arabe, 1896 Huile sur toile. Signée, titrée, située « Sud Algérien » et datée en bas à gauche. 56 x 38 cm Bibliographie : Aude de Tocqueville, Georges GASTE, Un orient sans mirage, Gourcuff Gradenigo, 2017, reproduit p. 41.
Mes ordres d'achat