Jean-Léon GEROME (1824 1904) Béatitude,... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Jean-Léon GEROME (1824 1904) Béatitude, vers 1890 Huile sur toile Cachet de l atelier en bas à droite 50 x 75 cm Provenance - Collection famille Kuntz - Vente Gros et Delettrez, Paris, 1998 Bibliographie - Gérald Ackerman, Jean- Léon Gérôme, catalogue raisonné, ACR éditions, 2000 (reproduit sous les numéros 370.3, page 326 et page 327)
Mes ordres d'achat