Japon, fin XIXe siècle Coffret rectangulaire... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, fin XIXe siècle Coffret rectangulaire à un tiroir, en bronze, à décor de fleurs et bambous, le couvercle orné d'un dragon autour d'une composition de fleurs de pivoine. Dim. 9,2 x 15 x 11,2 cm (Oxydée, charnière à refixer)
Mes ordres d'achat