Japon, vers 1920 Paire de grands vases à... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, vers 1920 Paire de grands vases à ouvertures floriforme en porcelaine, à décor imari de paysages lacustres, pivoines et motifs géométriques, deux anses stylisées soulignant le col. H. 46,8 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat