Japon, période Meiji Petite boîte en laque... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Japon, période Meiji Petite boîte en laque représentant deux livres l un sur l autre, à décor à l or et laque polychrome d un oiseau perché sur des chrysanthèmes et fleurettes. Fond et intérieur de la boîte en laque nashi-ji. L. 8,3 cm (Petites usures, manques aux coins, égrenures sur les bords du couvercle)
Mes ordres d'achat