Vietnam, fin XIXème siècle Coupe en porcelaine... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Vietnam, fin XIXème siècle Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor intérieur avec dragon émergeant de flots écumants parmi des fleurs, l extérieur orné de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque sur la base. Diam. 17,8 cm (Fêle traversant, éclat, restauré au bord)
Mes ordres d'achat