Vietnam, fin XIXe siècle Pipe à eau en porcelaine,... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Vietnam, fin XIXe siècle Pipe à eau en porcelaine, à décor en bleu de dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Marque Thô sur la base. H. 9,6 cm (Egrenure)
Mes ordres d'achat