MARIO BUCCELLATI

Lot 161
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 11 800EUR
MARIO BUCCELLATI
Important bracelet « Manchette » en or jaune et argent, composé de plaques concaves émaillées rouges entourées de diamants taillés en rose, soulignant un motif ovale serti d’un diamant coussin dans un triple entourage : deux serties de diamants taillés en rose, la dernière alternant émeraudes rubis et fleurettes serties de diamants taillés en brillant. Vers 1950. Signé M. Buccellati. Tour de poignet : 16 cm. P. Brut : 98,2g.
Mes ordres d'achat