Châtelaine en or jaune bas titre à motifs... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Châtelaine en or jaune bas titre à motifs de coquilles rinceaux et attributs de la musique. Elle retient une montre de poche en or jaune bas titre et argent, boîtier rond ciselé d’une frise de fleurs et losanges, cadran émaillé blanc et pourpre avec index chiffres arabes peint pour les heures. Mouvement système Roskopf (en l’état). Longueur : 14,5 cm. Diamètre : 5,2 cm.
Mes ordres d'achat