Charmant collier en or jaune ciselé à décor... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Charmant collier en or jaune ciselé à décor d’une chimère terrassant un serpent retenant dans sa gueule un diamant taillé en rose hollandaise. Le motif soutient une opale de forme goutte sur paillon. Poids de l’opale : 15 carats environ. La chaîne en or jaune alternée de navettes ajourées. Dimensions : 5 x 5,8 cm. P. Brut : 31,4g.
Mes ordres d'achat